Внимание! Всероссийское мероприятие «Урок цифры»

Управление образования Администрации Колпашевского района приглашает школьников и педагогов принять участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок пройдет с 25 февраля по 1 марта 2019 года.

«Урок цифры» — это необычный урок информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Для учеников с 1 по 8 класс урок будет состоять из видеолекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Тренажер для старшеклассников – это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Подробнее на образовательном портале «Урок цифры»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.