Одаренные дети: семинар-практикум

18 февраля 2019 года на базе МАОУ «СОШ № 7» состоялся семинар-практикум по теме «Организация проектной деятельности в рамках реализации ФГОС как одна из форм работы с одарёнными детьми».

В работе семинара-практикума приняли участие 45 человек из 9 образовательных организаций Колпашевского, Верхнекетского, Томского районов и г. Томска.

Семинар-практикум проводился Межмуниципальным центром по работе с одаренными детьми на базе МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 5» при информационной, организационной и экспертной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» и Управления образования Администрации Колпашевского района.

Программа семинара-практикума состояла из 6 выступлений, 7 мастер-классов, 7 стендовых докладов и презентаций. В рамках практической части Семинара организована защита проектов обучающихся 5-6 классов и «Биржа проектных идей» обучающихся 7-8 классов.

Участники семинара-практикума познакомились с особенностями организации проектной деятельности в урочной и внеурочной деятельности в МБОУ «СОШ № 7».

В рамках мастер-классов были рассмотрены следующие темы:

  • Использование SWOT-формулы в проектной деятельности
  • Формирование информационно-коммуникативной компетенции при организации проектной деятельности обучающихся 5-6-х классов
  • Формирование исследовательских компетенций младших школьников через коллективную игру
  • Образовательный потенциал технологии «проектная задача» при организации работы с одарёнными детьми

Участники семинара-практикума отметили высокий уровень организации мероприятия, которое было направлено на распространение передового педагогического опыта по организации проектной деятельности с одарёнными детьми в рамках реализации ФГОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.