Результаты спортивных выездные мероприятий марта

С 22 по 24 марта 2019 года в г.Томске проводились соревнования по правилам вида спорта «Шахматы». К участию в соревнованиях допускались команды, в состав которых входят учащиеся одной общеобразовательной организации Томской области (по одной от каждого района).

В соревнованиях участвовало 12 команд, Колпашевский район представляла команда ребят МБОУ «СОШ№5»: 1 доска – Амиров Ренат, 2 доска – Емельянов Егор, капитан команды, 3 доска – Ленинг Владимир, 4 доска – Фефелова Капитолина. В результате ребята набрали 13,5 очков и заняли 7 общекомандное место. Фефелова Капитолина заняла 3 место на 4 доске. Команду подготовила педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Дорофеева О.С.

С 23 по 29 марта 2019 года в г. Вятские Поляны Кировской области прошли всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты». Томская область заявила 4 сборные команды. В состав сборных команд вошли 4 воспитанника МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» (Жиляев Алексей, Байборов Вадим, Пойда Кирилл, Самаркин Александр). По итогам соревнований в личном зачёте впервые в возрастной группе старших юношей 3 место занял Жиляев Алексей. В командных соревнованиях первый состав ребят занял 1 место (в составе играл Жиляев Алексей), второй состав занял 2 место (в составе выступали Байборов Вадим, Самаркин Александр). В командных соревнованиях младшие юноши заняли 2 место (в составе выступал Пойда Кирилл). Обучающихся подготовил тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» Трифонов В.А.

С 29 по 30 марта 2019 года в г. Москва прошло Первенство России по Киокусинкай среди юношей и девушек 14-15 лет. В турнире приняли участие более 600 человек из 45 регионов России. По итогам соревнований в возрастной группе девушки 14-15 лет до 50 кг Лиза Артамонова заняла 4 место. В возрастной группе юноши 14-15 лет до 65 кг Хрулёв Никита занял 5 место. Команду подготовил тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» Пономаренко С. В.

С 29 по 31 марта 2019 года в с. Мельниково прошёл региональный турнир по мини-футболу на призы Главы Шегарского района. В возрастной группе 2007 г.р. участвовало 10 команд, команда Колпашевского района заняла 2 место. В возрастной группе 2005 г.р. участвовало 7 команд, команда Колпашевского района заняла 2 место. Команды подготовили тренеры-преподаватели МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» Мороз П.В. и Петрашко Д.В.

Все поездки состоялись в рамках реализации плана спортивно-массовых мероприятий Управления образования Администрации Колпашевского района.

Поздравляем юных спортсменов, их родителей (законных представителей) и тренеров с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!