Стажировка по образовательной робототехнике

С 15 марта по 3 мая 2019 года состоялась стажировка по теме «Использование образовательного конструктора LEGO WeDo в работе с детьми старшего дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в объеме 16 часов. Стажировка проходила в рамках реализации муниципального
проекта «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района» с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам образовательной робототехники и использования конструкторов LEGO WeDo в условиях требований ФГОС ДО.

Стажировка проходила на базе МАДОУ №19. Стажировку прошли 12 педагогов из 7 муниципальных образовательных организаций Колпашевского района: МАДОУ № 3, МАДОУ № 9, МАДОУ № 19, МБДОУ № 20, МБДОУ, МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4″, МБОУ «Новоселовская СОШ».

Участники в ходе стажировки получили методическую помощь по использованию образовательного конструктора LEGO WeDo и дополнительных наборов LEGO в образовательной деятельности по легоконструированию и робототехнике с детьми дошкольного возраста. В ходе практической части все участники самостоятельно разработали индивидуальные творческие проекты, конспекты образовательной деятельности по образовательной робототехнике. 

По итогам стажировки педагогические работники отметили, что стажировочная площадка МАДОУ № 19 по образовательной робототехнике является современной формой трансляции передового педагогического опыта, позволяющей не только познакомиться с идеями и находками педагогов базового образовательной организации, но и практическим путем повысить профессиональную компетентность в вопросах образовательной робототехники каждого участника стажировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.