Центры «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в МБОУ «Тогурская СОШ» и МБОУ «Чажемтовская СОШ» создаются структурные подразделения – Центры цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Цель центра «Точка роста»: создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

В настоящее время назначены руководители центров, определены и проходят курсы повышения квалификации педагоги, разработаны дизайн-проекты и проекты зонирования в помещениях центра «Точка роста».

В помещениях центра проходят ремонтные работы в соответствии с федеральным «Бренд-буком» в оформлении дизайна помещений, предназначенных для занятий по программам центра. Ремонтные работы планируется завершить к началу августа.

К началу учебного года центры «Точка роста» будут оснащены новой мебелью и техническим оборудованием, а педагоги, на основе специальных методических рекомендаций разработают образовательные программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.