Родительская гостиная «Мой ребенок особенный…»

27 августа 2019 года в рамках Образовательного форума  «Современное образование: новая реальность в контексте реализации национального проекта «Образование» состоялась родительская гостиная «Мой ребенок особенный и это не приговор», на которую были приглашены родители
(законные представителей), воспитывающие «особенных» детей, педагогические работники образовательных организаций.

В работе родительской гостиной приняла участие Ерина И.И., заведующий кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья ТОИПКРО. Она рассказала о всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ). Ирина Ивановна ответила на вопросы родителей (законных представителей) об особенностях обучения детей с ОВЗ, об адаптации ко взрослой жизни после окончания образовательной организации. Присутствующим был представлен видеоролик об организации ВОРДИ.

Представитель РоссельхозБанка презентовал присутствующим новую банковскую карту. Для ее выпуска был разработан индивидуальный дизайн — на лицевой стороне размещена надпись: «Меняем мир вместе» и логотип ВОРДИ. Обладатели данного платежного инструмента смогут помогать детям с ограниченными возможностями и инвалидам старше 18 лет — с каждой операции Банк перечислит часть своих доходов в адрес общественной организации ВОРДИ. Тем самым средства будут направлены на развитие системных проектов и лучших практик для детей и взрослых с инвалидностью.

В заключении представители образовательных организаций перед присутствующими презентовали адаптированные дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в образовательных организациях МО «Колпашевский район» для детей с ОВЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.