Участники VI Слета молодых учителей Томской области

25-27 октября 2019 года на базе на базе ОГАУ ЦДСО «Томь» состоится выездная сессия для педагогов – VI Слёт молодых учителей Томской области. В работе Слета примут участие и молодые учителя муниципальных общеобразовательных организаций Колпашевского района — победители конкурсного отбора:

  • Аранжина В. И., учитель английского языка МАОУ «СОШ № 7»;
  • Бабичев А. В., учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 5»;
  • Поушева М.С., учитель биологии и химии МБОУ «Саровская СОШ»;
  • Хохлова П. Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Саровская СОШ».

Участие молодых учителей в конкурсном отборе организовано Управлением образования Администрации Колпашевского района в рамках реализации муниципального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Программа Слета разработана совместно с активом Ассоциации молодых учителей и Советом Ассоциации педагогов-наставников Томской области. Молодые учителя пройдут психологические тренинги на профилактику стрессовых состояний и эмоционального выгорания; тренинги по формированию навыков самопрезентации и публичных выступлений.

Погрузятся в палитру новых образовательных форматов. Мастер-классы педагогов-наставников помогут молодым учителям в овладении приемами повышения мотивации школьников, интерактивными методами обучения, приемами работы с разными видами и источниками информации.

Участникам Слета предстоит погрузиться в интенсивный образовательный формат – полигон «Scavenger hunt»; научиться решать задачи предельного типа в технологии НооГен. Лекции ученых и общественных деятелей позволят по-новому взглянуть на процессы саморазвития и пути самореализации, сохранения здоровья при повышенных нагрузках.

В рамках дискуссионного клуба «Современное образование: взгляд изнутри» обучающиеся – выпускники ТРЦ и ОЦ «Сириус» и педагоги обсудят актуальные вопросы современной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.