Финансовая грамотность: старт онлайн-уроков

С 15 сентября по 17 декабря 2021 года пройдет осенняя сессия онлайн-уроков. Онлайн-занятия будут проходить по будням с 7:00 до 21:00. Продолжительность урока – 45 минут. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.

Подключение учащихся к уроку возможно в классе  (групповой просмотр), когда педагог регистрирует группу на занятие и вместе с учениками в классе участвует в онлайн-уроке. При организации обучения учащихся на дому, с использованием дистанционных технологий, школьникам необходимо самостоятельно пройти регистрацию на урок, подключиться и прослушать онлайн-занятие.

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информации об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте.

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности, и узнать что-то новое поможет проект Банка России — Игры по финансовой грамотности. На сайте можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.