Март 2016

Обзор спортивных мероприятий за март 2016

Баскетбол

Со 2 по 5 марта в г. Междуреченске Кемеровской области проходил II тур Сибирской детско-юношеской баскетбольной лиги памяти детского тренера Евгения Галямина. Три воспитанницы МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» в составе сборной г. Томска приняли участие в данных соревнованиях и заняли II место.

Легкая атлетика

C 4 по 6 марта в г. Асино прошли открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике на призы Главы Асиновского района А.Е. Ханыгова, в которых приняли участие десять воспитанников МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной». Успехов добился Панов Михаил, став чемпионом в беге на 60 м, 200 м. и в прыжках в длину с разбега. Третье место в прыжках в длину с разбега у Трунина Данилы.

Волейбол

С 29 февраля по 11 марта прошли районные соревнования по волейболу среди школьников в зачет круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняли участие пять команд юношей и 5 команд девушек. По итогам соревнований среди юношей первое место заняла команда МАОУ «СОШ № 7», второе место — команда МАОУ «СОШ № 4», третье место – команда МБОУ «Тогуская СОШ». Среди девушек победу одержала команда МБОУ «СОШ № 5», второе место у команды МАОУ «СОШ № 7», на третьем месте команда МАОУ «СОШ №2».

Полиатлон

С 14 по 15 марта на лыжной базе МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» состоялись районные соревнования по полиатлону в зачет круглогодичной спартакиады школьников.

По итогам соревнований третье место заняла МБОУ «Новселовская СОШ», второе место — МБОУ «Тогурская СОШ» и победитель соревнований команда — МАОУ «СОШ № 2».

Лыжные гонки

С 17 по 18 марта на лыжной базе МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной спартакиады школьников. В данном мероприятии приняли участие более 70-ти обучающихся из 8-и общеобразовательных организаций.

По итогам соревнований третье командное место у обучающихся МБОУ «Новоселовская СОШ», второе командное место у обучающихся МБОУ «Тогурская СОШ» и лидерами соревнований стали спортсмены МАОУ «СОШ № 2».

Городошный спорт

С 18 по 20 марта в г. Северске проходил Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В этом фестивале приняли участие воспитанники МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» отделения городошного спорта.

Команда младших юношей заняла третье место. В состав команды вошли: Жиляев Алексей, Корчагин Даниил, Шихалев Дмитрий.

Команда мужчин также заняла третье место. Состав команды: Кисель Алексей, Байборов Николай и играющий тренер Трифонов Владимир Анатольевич.

Юные участники Лукиных Александр и Шихалев Дмитрий выполнили юношеские разряды. Одной биты не хватило до третьего юношеского разряда Кононову Олегу.

По результатам игр Кисель Алексей вошёл в состав команды Томской области, которая примет участие в Первенстве России с 26.03.2016 по 06.04.2016 в г. Вятские Поляны Кировской области.

Первый открытый турнир ДЮСШ по хоккею на валенках с мячом.

23 марта, в дни весенних каникул, на городском стадионе состоялся открытый турнир МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» по хоккею на валенках с мячом для начинающих хоккеистов.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из МБОУ «Новоселовская СОШ», МБОУ «СОШ №5» и МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной»,

По итогам турнира были определены победители и призеры:

В младшей группе: I место заняла команда «Новоселово» (МБОУ «Новоселовская СОШ», тренер – Павлов П.Ю.), II место – команда «Торпедо» (МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной», тренер – Мороз П.В.), III место – команда «Богатыри» (МБОУ «СОШ№5», тренер – Байборова А.Н.).

В старшей группе места распределились следующим образом: I место – команда «Дружина» (МБОУ «СОШ№5», тренер Байборова А.Н.), II место – команда «Медведи» (МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной», тренер – Приедитис А.А.), III место – команда «Добры молодцы и красны девицы» (МБОУ «СОШ№5», тренер – Байборова А.Н.).

Всем участникам турнира были вручены вымпелы, сладкие призы, призерам – еще грамоты, а победителям – кубки.

Футбол

С 25 по 27 марта в с. Мельниково прошли межрегиональные соревнования по мини-футболу на призы Главы Шегарского района среди детских команд в трёх возрастных группах.

По итогам соревнований команда в возрастной группе 1999-2000 г.р. заняла первое место. Лучшим игроком был признан Зырянов Юрий, на его счету 9 голов.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. наши ребята заняли третье место. Лучшим защитником был признан Журавлёв Максим.

Следует отметить, что в этих соревнованиях приняли участие 4 команды из г. Барнаула.